IHRE KONTAKTE

Im Verlag

Vertriebsleitung:

Manuel Knemöller (Tel. +49 / 251/41411-333) knemoeller@coppenrath.de 

Assistenz Ulla Leßke (Tel. +49 / 251/41411-312) lesske@coppenrath.de

Christina Nauber (Tel. +49 / 251/41411-317) nauber@coppenrath.de

Kundenbetreuung:

Beate Jadach (Tel. +49 / 251/41411-325) jadach@coppenrath.de

Christiane Nixdorf (Tel. +49 / 251/41411-313) nixdorf@coppenrath.de

Birgit Schwarting (Tel. +49 / 251/41411-314) schwarting@coppenrath.de

Petra Wendland (Tel. +49 / 251/41411-318) wendland@coppenrath.de 

Anne Surmund (Tel. +49 / 251/41411-368) surmund@coppenrath.de

B2B-Plattform

Andreas Imöhl (Tel. +49 / 251/41411-327) imoehl@coppenrath.de

Key Account:

Buchhandel: Christina Grams (Tel. +49 / 251/41411-319) grams@coppenrath.de

Spielwaren, Schreibwaren, u.a.: Stephanie Gerdes (Tel. +49 / 251/41411-336) gerdes@coppenrath.de

Assistenz: Anna Weitkamp (Tel. +49 / 251/41411-334) weitkamp@coppenrath.de

Neukundenbetreuung:

Britta Domhöver (Leitung) (Tel. +49 / 251/41411-369) domhoever@coppenrath.de

Andreas Imöhl (Tel. +49 / 251/41411-327) imoehl@coppenrath.de  

Meike ten Brink (Tel. +49 / 251/41411-366) 
(Fax: +49 / 251/41411-398) tenbrink@coppenrath.de

 

Vertretungen


VERTRETUNGEN Deutschland

Baden-Württemberg

Quirmbach-Müller oHG
Verlagsvertretungen
Christine Quirmbach-Müller,
Bernd Müller, Jan Gries, Martina Sieger
Ausstellungsraum & Büro
Schulstraße 1
74206 Bad Wimpfen
Tel. +49 / (0) 7063 / 93409 0
Fax +49 / (0) 7063 / 93409 10
service@quirmbach-mueller.de
www.quirmbach-mueller.de
Für Sie am Service-Telefon:
Christel Firzlaff, Tina Beitinger
 
Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern

Susan Filges-Petrovsky,
Astrid Ruthke, Larissa Peters
Ausstellungsraum & Büro
In der Kleinen Konditorei
Metzer Straße 11
10405 Berlin
Tel. +49 / 30 / 6 93 45 67
Fax +49 / 30 / 6 93 45 00
officeberlin@vvsf.de
www.vvsf.de
Für Sie am Service-Telefon:
Claudia Kuss, Katharina Hartan
 
Bayern
Verlagsvertretung Martin
Oliver Martin, Karin Martin,
Cordula Kreuzer, Johanna Hasenbichler,               
Andreas Scheiböck, Roman Fröhler
Ausstellungsraum & Büro
Sonnenstraße 13
86923 Finning
Tel. +49 / 88 06 / 95 74 14
Fax +49 / 88 06 / 95 74 65
order@verlagsvertretung-martin.de
 
Nordrhein-Westfalen
Vertriebsbüro NRW
Leitung: Hubert Bergmoser
Eren Aydin, Sandra Baeck, Martina Determann,
Ruth Solder, Karla Weber

Ausstellungsraum & Büro
In der alten Feuerwache
Bernhard-Ernst-Straße 12
48155 Münster
Für Sie am Service-Telefon:
Judith Wolf
Tel. +49 / 251 /414 11 315
Conny Lammers
Tel. +49 / 251 / 414 11 345
Fax + 49 / 251 / 414 11 40
team-nrw@coppenrath.de

Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt

Verlagsvertretung Susan Filges
Verlagsvertretung Susan Filges
Susan Filges-Petrovsky, Peggy Schatz,
Larissa Peters, Astrid Ruthke
Ausstellungsraum & Büro
Im Haus des Buches Leipzig 
04103 Leipzig
Gerichtsweg 28
Tel: +49 /(0) 341 / 99 99 40 66
Fax:+49 /(0) 341/ 99 99 40 67
office@vvsf.de
www.vvsf.de
Für Sie am Service-Telefon:
Cornelia Hendreich & Andrea Erler


Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Verlagsvertretungen Walenta
Sabine & Hans-Peter Walenta,
Thilo Hanssen, Erich Mossal
Ausstellungshaus & Büro
Im Alten Rathaus
Frankfurter Straße 1
63688 Gedern
Tel. +49 / 60 45 / 98300-0
Fax +49 / 60 45 / 98300-10
buero@vv-walenta.de
www.vv-walenta.de
Für Sie am Service-Telefon:
Karmen Appel

Hamburg, Schleswig-Holstein,
Niedersachsen, Bremen
Verlagsvertretungen Kühn
Petra Kühn, Melanie Große,
Stefanie Zettl
Ausstellungsraum & Büro
Willhoop 7
22453 Hamburg
Tel. +49 / 40 / 66 90 86 83
Fax +49 / 40 / 66 90 86 84
officekuehn@t-online.de
Für Sie am Service-Telefon:
Stefanie Andres

 


VERTRETUNG Schweiz

Schweiz
Stefan Baumgartner und Deborah Baumgartner        
Show-Room & Büro
Baumgartner Bücher AG
Centralweg 16 · Postfach 74
CH - 8910 Affoltern am Albis
Tel. +41 / 44 / 7 62 42 80
Fax +41 / 44 / 7 62 42 85
baumgartner@ava.ch
www.baumgartner-buecher.ch
www.ava.ch


 

                                                                            

VERTRETUNG Österreich

Österreich + Südtirol
Buchhandel & gemischter Buch und Papierhandel
Verlagsvertretung Höller
Michael Höller & Mario Seiler
Ausstellungsraum & Büro
Hauptstr. 111
A-8141 Unterpremstätten
Tel. +43 / 31 36 / 2 00 06
Fax +43 / 31 36 / 2 00 06 -10
Verlagsvertretung@hoeller.at
www.hoeller.at
www.facebook.com/verlagsvertretunghoeller
Für Sie am Service-Telefon:
Natascha Höller